计算电功率时,纯电阻电路用什么公式?哪个公式放在哪里都可以用?计算电功时也是这样,只是后面×t吧?

计算电功率时,纯电阻电路用什么公式?哪个公式放在哪里都可以用?计算电功时也是这样,只是后面×t吧?
急,在线等
fjrubdkeiv 1年前 已收到1个回答 举报

火红橄榄绿 幼苗


⑴串联电路 P(电功率)U(电压)I(电流)W(电功)R(电阻)T(时间)电流处处相等 I1=I2=I总电压等于各用电器两端电压之和 U=U1+U2总电阻等于各电阻之和 R=R1+R2U1:U2=R1:R2总电功等于各电功之和 W=W1+W2W1:W2...


1