y=根号(1-2x)+根号(2x-1)+2.求xy的算术平方根

淡然绿茶 1年前 已收到1个回答 举报

ncsdfecuz7c18 幼苗


1-2x>=0,x=0,:.x>=1/2
则x=1/2
:.y=0+0+2=2
xy=1/2*2=1
√(xy)=1


8