1 下列变量在给定的变化过程中为无穷小量的是:A X的平方-1/X-1(X→1),B SINX/X(X→0) C SIN

1 下列变量在给定的变化过程中为无穷小量的是:A X的平方-1/X-1(X→1),B SINX/X(X→0) C SIN1/X(X→0) D X的平方(3-SIN1/X)/X+1(X→0) 32页
2 下列变量在给定的变化过程中不是无穷小量的是:
A IN(1+X)(X→0),B1/根号X.(X→正无穷)C X-2/X的平方-X-2(x→2),D e的1/X方(X→0-)
3 下列极限存在的是()
A LIM X→正无穷 根号 X平方+1/ X B LIM X→无穷 X(X+1)/X平方
C LIM X→0 1/2的X次方-1 D LIM X→X0 E的1/X方
4已知X→0时,IN(1-AX)与X是等价无穷小,则A=
5若LIM X→3 X的平方+KX-3/X-3 为有限值,则K=
6 求极限LIM X→3 3*X的平方-10X+3/X的平方+X+5
7 求极限LIM X→0(1-X/1+X)的1/X平方
djdw 1年前 已收到1个回答 举报

茉莉儿茶 幼苗


1.A:等价于X+1;B:等于1;C:有界量;D:等价于X^2 所以选D.
2.C,无穷小量;B,无穷小量;C,如果后面的X-2在分母上则趋于1/3,否则为无穷小量;D,X趋于零负,无穷小量.所以选C.
3.B正无穷;B趋于1;C,无穷大;D,无穷大.所以选B.
4.ln(1-AX)等价于-AX ,所以A=-1.
5.K=-2,令(X-3)(X-a)=X^2+KX-3,得a=-1,K=-2.
6.0
7.不知道原题是不是就是这样的,如果是这样的话,我做出来是无穷大.如果最后没那个平方的话是e的负2次方


5