第一题:18÷(7/10+4/5)*4/5第二题:(2/3+1/2)*6/7-5/13第三题:2007-(2007+20

第一题:18÷(7/10+4/5)*4/5第二题:(2/3+1/2)*6/7-5/13第三题:2007-(2007+2007/2008)÷2007简便计算
qiqiheqiufeng 1年前 已收到1个回答 举报

xiao7711 春芽


第一题:
原式=18÷(7/10+8/10)*4/5
=18÷15/10*4/5
=18*10/15*4/5
=48/5
第二题
原式=(4/6+3/6)*6/7-5/13
=7/6*6/7-5/13
=-5/13
第三题
原式=2007-(2007+2007/2008)*1/2007
=2007-(1+1/2008)
=2007-1-1/2008
=2005又2007/2008
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


10