1.一元二次方程3X²-X=0的解是?2.两圆的半径分别为2和3,圆心距为5.则两圆的位置关系为?

1.一元二次方程3X²-X=0的解是?2.两圆的半径分别为2和3,圆心距为5.则两圆的位置关系为?
3.当M=——时,方程5X+4=4X-3的解和方程2(X+1)-M=2(M+2)的解相同.
17.已知反比例函数Y=X分之K(K≠0)的图像经过带你(1.-1),则K=——?
塞外胡儿 1年前 已收到4个回答 举报

xsc_myj 幼苗


1、0,1/3
2、相切
3、-14/3
17、-1

1年前 追问

7

塞外胡儿 举报

请问一下第二题是外切还是内切?

举报 xsc_myj

外切

digua1288 幼苗


(1)3X²-X=0
X(3X-1)=0
X1=0,X2=1/3
(2)位置关系是外切
(3)5X+4=4X-3,X=-7
将X=-7代入2(X+1)-M=2(M+2)
M=-16/3
(4)K=-1


2

笨昆虫 幼苗


1、3X²-X=0, X(3X-1)=0, X=0 或3X-1=0, 解得 X=0 或X=1/3
2、两圆的半径分别为2和3,2+3=5,圆心距为5.两圆的位置是相切
3、5X+4=4X-3解得X=-7
5X+4=4X-3的解和方程2(X+1)-M=2(M+2)的解相同
所以X=-7代入2(X+1)-M=2(M+2)
解得M=-16/3
...


2

淘书 幼苗


1.一元二次方程3X²-X=0的解是:
x(x-1)=0
x=0,x=1
2.两圆的半径分别为2和3,圆心距为5.则两圆的位置关系为相切。
3.当M=4—时,方程5X+4=4X-3的解和方程2(X+1)-M=2(M+2)的解相同。
17.已知反比例函数Y=X分之K(K≠0)的图像经过带你(1.-1),则K=-1—?...


2