从1、3、5、7、9这5个数中选三个不同的数字组成能同时被5和7整除的三位数,一共能组成多少个这样的三位数

从1、3、5、7、9这5个数中选三个不同的数字组成能同时被5和7整除的三位数,一共能组成多少个这样的三位数
(请达人帮忙,附带解法,
jackjump 1年前 已收到3个回答 举报

红河谷12345 春芽


175 315 735
末位数是5 并且是35的整数倍


4

fsg19670808 幼苗


3个,175、315、735


0

阿水虫子 幼苗


5*7=35*5=175
35*9=315
35*21=735


0