(1/3)升降机由静止开始以加速度a1匀加速上升3m,速度达到3m/s,接着匀速上升15s,最后再以加速度a2匀减...

(1/3)升降机由静止开始以加速度a1匀加速上升3m,速度达到3m/s,接着匀速上升15s,最后再以加速度a2匀减...
(1/3)升降机由静止开始以加速度a1匀加速上升3m,速度达到3m/s,接着匀速上升15s,最后再以加速度a2匀减速上升6s才停下来.求:
yoyo1286 1年前 已收到1个回答 举报

紫寒 幼苗


1,s=(0+a1*t)*t/2=3 又 a1*t=3
t=2秒
a1=1.5
2,a2*6=3
a2=0.5
3,总高度=3+15*3+(a2*6*6/2)=57
我在你的上一题里解答了,如果满意就选我吧


6