某农户的粮食产量,平均每年增长率为x,第一年的产量为六万kg.第2年、第3年和3年总产量分别为多少

w180ng 1年前 已收到1个回答 举报

郁ZJ 幼苗


第二年=6*(1+x)
第3年=6*(1+x)^2

一共=6+6*(1+x)+6*(1+x)^2

1年前 追问

2

w180ng 举报

在你回答的前2秒钟我已经做出来了,不过还是谢谢

举报 郁ZJ

没事