1.44÷x=0.4

还是你厉害 1年前 已收到3个回答 举报

weiyu220 幼苗


1.44÷x=0.4
x=1.44/0.4
x=3.6

1年前 追问

11

还是你厉害 举报

对吗 ??????

举报 weiyu220

对的

tzmjj 幼苗


x=1.44÷0.4
x=3.6
祝你学习进步,采纳哦,谢谢。


2

lijie_1030 幼苗


1.44÷x=0.4

1.44/x=0.4

1.44=0.4x

x=1.44/0.4=3.6


0