把被除数66.6错看成6.66结果所得商少19.98正确的商是多少

ougia 1年前 已收到3个回答 举报

iexpect 春芽


被除数缩小为原来1/10
所以所得商也为原来的1/10
即所得商比正确商少1-1/10=9/10
所以正确的商为:
19.98÷(9/10)=22.2
如还不明白,请继续追问.
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


10

马元元 精英


被除数66.6错看成了6.66
则结果是原来的1/10
所以正确的商是19.98÷(1-1/10)=22.2


1

我就是不一样 幼苗


把被除数66.6错看成6.66结果所得商少19.98正确的商是
(66.6-6.66)/19.98=3
66.6/3=22.2
正确的商是22.2


0