(a-b)²-(a-b)²等于多少

(a-b)²-(a-b)²等于多少
是(a+b)²-(a-b)²
Incourage 1年前 已收到3个回答 举报

还在地方 春芽


(a-b)²-(a-b)²=0
(a+b)²-(a-b)²
=a²+2ab+b²-a²+2ab-b²
=4a


2

reginger 幼苗


(a+b)²-(a-b)²
=a²+2ab+b²-a²+2ab-b²
=4ab


2

花儿为什么这样白 幼苗


(a+b)²-(a-b)² =4ab


0