化26.研究发现,烯烃在合适催化剂作用下可发生双键断裂,两端基团重新组合为新的烯烃.若CH2=C(CH3)CH2

丑妖 1年前 已收到1个回答 举报

rinimahanzuren 幼苗


CH2=C(CH3)CH2CH3,断开后形成CH2=和=C(CH3)CH2CH3;CH2=CHCH2CH3断开后形成CH2=和=CHCH2CH3,实际上就是三种基团:CH2=,CH3CH2C(CH3)=,CH3CH2CH=自由组合,可以形成4种新的物质它们分别是CH2=CH2,CH3CH2C(CH3)=C(CH3)C...


6