三颗骰子各掷一次事件A=“三个点数都不相同” B=“至少一个六点”则P(A/B)=?

娃哈哈eh668 1年前 已收到1个回答 举报

liang020304021 幼苗


p(A/B)=P(AB)/P(B)
P(AB)=3*5*4=60
P(B)=60+3*5+1=76
P(A/B)=60/76=15/19


4