已知香蕉加苹果等于359 桃子加苹果等于235 桃子加香蕉等于374 ,香蕉+桃子+苹果=484,问香蕉,桃子,苹果各为

已知香蕉加苹果等于359 桃子加苹果等于235 桃子加香蕉等于374 ,香蕉+桃子+苹果=484,问香蕉,桃子,苹果各为多少
不能用X,Y算.二年级还没有XY的
在在在ddd 1年前 已收到6个回答 举报

xyzfatboy 幼苗


香蕉+苹果=359
桃子+苹果=253
桃子+香蕉=374
(香蕉+桃子)+苹果=484 374+苹果=484 所以苹果=110
所以香蕉=249
桃子=125


9

小猪依人825 幼苗


桃子 484-359=125
苹果 484-374=110
香蕉 359-110=249


2

石头念 幼苗


484-359=125个(桃子)
484-235=249个(香蕉)
484-374=110个(苹果)


2

06华农理学院 幼苗


484-359=125(桃子)
484-235=249(香蕉)
484-374=110(苹果)


1

leon98991 幼苗


484-359=125(桃子)
484-235=249(香蕉)
484-374=110(苹果)


1

老鼠关门笑uu人 幼苗


香蕉:249 桃:125:苹果1107
香蕉+桃+苹果=484。已知香蕉+桃=374。484-374=苹果的,下面知道了吧7
你把数字写错了


0