给一个房间的地面铺地砖如果用长3分米宽2分米的长方形地砖160块正好铺满这个房间地面的面积是多少平方米?

luozelan 1年前 已收到3个回答 举报

penguinrobin 幼苗


0.3*0.2*160=9.6(平方米)


6

痰吐撕文 幼苗


小屁孩~~~~~~自己算~~~~~~~~


3

愁啊愁007 幼苗


(3X2)X160=960(平方米)
960/(除以)100=9.6(平方米)


2