零下8摄氏度到9摄氏度温差是多少?

零下8摄氏度到9摄氏度温差是多少?
告诉我怎么算的.
jickidd 1年前 已收到3个回答 举报

lleelei 幼苗


9-(-8)=17(摄氏度)


8

为kk加油 幼苗


只要单位相同既可以加减了。
9-(-8)=17(摄氏度)


2

晚风中的茉莉 幼苗


9-(-8)=17


0