6÷5分之12-4分之111÷12分之1x6分之5

淡淡mary 1年前 已收到4个回答 举报

空蝉天舞 幼苗


6÷5分之12-4分之1
= 6 x 5/12 - 1/4
= 5/2 - 1/4
= ( 10-1 )/4
= 4分之 9
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才,
潜心修习,将来必成大器.
鄙人有个小小的考验
请点击在下答案旁的
【采纳为满意回答】


6

马元元 精英


6÷5分之12-4分之1
=6×12分之5-4分之1
=2分之5-4分之1
=4分之10-4分之1
=4分之9


2

薰衣草yh 精英


6÷5分之12-4分之1
'=6×(5/12)-1/4
=5/2-1/4
=9/4;
11÷12分之1x6分之5
=11×12×(5/6)
=11×10
=110;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答...


2

shanshua 幼苗


6÷5分之12-4分之1=5/48


0