填空 1.若a:7=5:b,则a×b=().2.3:5=()/10=()÷20=15:()=()%.

填空 1.若a:7=5:b,则a×b=().2.3:5=()/10=()÷20=15:()=()%.
3.在一幅地图上,用2厘米的线段表示8千米的实际距离,这幅地图的比例尺是().4.把0.4:4/3化成最简比是(),比值是().5.已知小圆半径是2厘米,大圆半径是3厘米,小圆和大圆的周长比是(),面积比是().
wudixb 1年前 已收到2个回答 举报

domoto_tsuyoshi 幼苗


填空
1.若a:7=5:b,则a×b=(35).
2.3:5=(6)/10=(12)÷20=15:(25)=(60)%.
3.在一幅地图上,用2厘米的线段表示8千米的实际距离,这幅地图的比例尺是(1:400000).
4.把0.4:4/3化成最简比是(3/10),比值是(0.3).
5.已知小圆半径是2厘米,大圆半径是3厘米,小圆和大圆的周长比是(2:3),面积比是(4:9).


5

2567370_uu 幼苗


1、35
2、6 12 25 60
3、1:400000
4、3/10 0.3
5、2::3 4:9
希望采纳,不懂请追问,谢谢!


2