关于概率的数字题:35个数,分别是:01,02,03,04.34,35.在这35 个数当中任选5个数作为组合号码(如:0

关于概率的数字题:
35个数,分别是:01,02,03,04.34,35.在这35 个数当中任选5个数作为组合号码(如:01.02.03.04.05)!那么请问用这35个数能组合出多少组组合号码?同样的:12个数,分别是01,02,03.12.在这12个数当中任选2个数作为组合(如:01.02)这12个数又能组合出多少组号码?
z206526750 1年前 已收到3个回答 举报

y理鞋说 幼苗


35中选5共有35×34×33×32×31/(5×4×3×2×1)=324632种
12选2共有12×11/2=66种
体彩玩法共有324632×66=21425712种可能选择,就是说你买一注中大奖概率=4.66729E-08
,哈哈.与其梦想中大奖还不如好好学习,好好工作来得实在.


3

zhangyafei23 幼苗


1.(35*34*33*32*21)/(5*4*3*2*1)
2. (12*11)/2=66


2

zhaoyunzhuzhu 幼苗


(35x34)/2=595
(12X11)/2=66


0