18:24 0.16:0.04 5\3:2\1 的化简比和比值

a806 1年前 已收到3个回答 举报

闲闲的闲闲 幼苗


18:24=3:4=0.75
0.16:0.04=4:1=4
53:21 =5/3×2=6:5=1.2


9

Keung315 幼苗


18:24=3:4
0.16:0.04=4:1
5/3:2/1=5:6


2

凉面vv 幼苗


18:24=3:4
0.16:0.04=4:1
53:21=5:6


0