小雪和婷婷个掷一个骰子朝上的两个数的和是3的可能性是

小雪和婷婷个掷一个骰子朝上的两个数的和是3的可能性是
答对给多分
daniel000777 1年前 已收到1个回答 举报

葬海 幼苗


1+1=2
1+2=3
1+3=4
1+4=5
1+5=6
1+6=7
2+1=3
2+2=4
2+3=5
2+4=6
2+5=7
2+6=8
3+1=4
3+2=5
3+3=6
3+4=7
3+5=8
3+6=9
4+1=5
4+2=6.
十八分之一


6