列方程:甲数的百分之七十五是48,乙数是48的百分之六十,乙数比甲数少多少?

小衣mm 1年前 已收到1个回答 举报

勃乐放纵 幼苗


甲数=48÷75%=64
乙数=48×60%=28.8
乙数比甲数少:64-28.8=35.2
综合式:48÷75% -48×60%=35.2


10