数字成语:9+!=1 17除以5=3.4

cane101 1年前 已收到4个回答 举报

elevenlx 幼苗


1.
9+1=,9死了(没9了)
变成+1=
=1,1生出来了,
……九死一生;
2.
在3到4之间点一下,即颠(点)三倒(到)四.


3

1981imgadfly 幼苗


答:9+1=1—— 得寸进尺(9寸+1寸=1尺)
17/5=3.4——不三不四


0

bmdbigh 幼苗


九死一生
说三道四


0

害虫-9 幼苗


九死一生 不三不四


0