十六进制:1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F

十六进制:1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F
十进制 :1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
例如,用十六进制表示:E+F= 1D ,则A乘以B=
A.B0 B.1A C.5F D.6E
选哪个,过程是什么,请写出
我真的是MJ 1年前 已收到1个回答 举报

fcx51 幼苗


用土办法做吧[(H)表示十六进制,(D)表示十进制]
A*B(H)=110(D)=16*6+14(D)=6E
所以选D


5