设2000年世界人口为60亿,目前世界人口增长率为1.84%,问哪一年世界人口将达到120亿?

追风火 1年前 已收到1个回答 举报

孤独心跳 幼苗


快速计算法:ln(2)/1.84%=69.31/1.84=37.7年后,2038年.


2