哪些两位数能分解成3个素数的乘积?!

哪些两位数能分解成3个素数的乘积?!
请一一列举,非常非常非常非常感谢!我很急!
vvvv111 1年前 已收到1个回答 举报

timyzheng 幼苗


2*3*3=18
2*3*5=30
2*3*7=42
2*3*11=66
2*3*13=78
2*5*5=50
2*5*7=70
2*7*7=98
3*3*5=45
3*3*7=63
3*3*11=99


2