1.-4/5 πab²系数为:次数为:2.下列正确的是:1.a²b的系数是1,次数是3 2.xy/3

1.-4/5 πab²系数为:次数为:2.下列正确的是:1.a²b的系数是1,次数是3 2.xy/3 的系数为1/3,次数为2 3.若-ax的b+1次方y是关于字母xy的五次单项式,且该单项式系数是3,则a的值是:b 的值是:4.若单项式中含有x³,y²,z,当x=1 y=2 z=3是,它的值为4,则这个单项式为___
石铁 1年前 已收到2个回答 举报

ssfzhangpinghua 幼苗


1-4/5 πab²系数为:-4/5π 次数为:3
2.下列正确的是:
1、a²b的系数是1,次数是3 对
2.xy/3 的系数为1/3,次数为2 对
3. 若-ax的b+1次方y是关于字母xy的五次单项式,且该单项式系数是3,
则a的值是:-3 b 的值是:3
-ax^(b+1)y是五次单项式
∴-a=3,a=-3
b+1+1=5
∴b=3
4.若单项式中含有x³,y²,z,当x=1 y=2 z=3是,它的值为4,则这个单项式为___
设系数为a
ax³y²z
当x=1,y=2,z=3时,值为4
∴a×1×4×3=4
∴a=1/3
∴单项式为:1/3x³y²z


2

lzmhyh 幼苗


1.系数为负五分之四 次数3 2.a 3 .可以用符号表示吗?看不懂你写的是什么 4.它的值为4,(它是谁?)


1