1、已知一个立方体的体积为100立方厘米,求表面积?2、根号1到根号20各约等于几?【精确到0.001

owlhead 1年前 已收到2个回答 举报

hecaojasmin 幼苗


已知一个立方体的体积为100立方厘米
棱长a=100^(1/3)
表面积=6a²=6*100^(2/3)=129.266平方厘米
2.根号1=1
根号2=1.414
根号3=1.732
根号4=2
根号5=2.236
根号6=2.449
根号7=2.646
根号8=2.828
根号9=3
根号10=3.162
根号11=3.317
根号12=3.464
根号13=3.606
根号14=3.742
根号15=3.873
根号16=4
根号17=4.123
根号18=4.243
根号19=4.359
根号20=4.472


1

傻傻和笨笨 幼苗


6乘以100的三分之二次幂 根号1到根号20各约等于几买个计算器就能解决


2