已知2x+3y=82,x+y=35,则x等于( )y,等于( )

孤云nnnn2 1年前 已收到1个回答 举报

szhd2004 幼苗


Y=12,X=23.(1) 2x+3y=82 (2) x+y=35 (1)-(2)*2=12求的Y=12,带回到(2)式得x=23


2