月挂半边天,嫦娥伴子眠,酋时天下雨,读书不必言——猜四个字谜

ab1678 1年前 已收到3个回答 举报

piziyatou 幼苗


月挂半边天--(天少了一横和一捺)+月=有
嫦娥伴子眠--女+子=好
酉时天下雨--雨+酉=酒
读书不必言--读-言=卖


2

zhsh975 幼苗


1.有2.好3.酒4.卖


1

陈陈007 幼苗


有好酒卖


1