用3,6,9,12组成比例(数字可重复用)

牵着猫溜达的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

过乐峰 幼苗


6:3=12:6


7

蓝潭星跃 幼苗


3/9=(12/6)/(12-6)


2

du_42607 幼苗


3/6=6/12
或者6/3=12/6,到倒来倒去都可以,只要是3*12=6*6


0