判一判(对的在括号里画 对,错的画 X) 1.最大的两位数与最大的一位数相差10() 2.88与8加8的和相等

判一判(对的在括号里画 对,错的画 X) 1.最大的两位数与最大的一位数相差10() 2.88与8加8的和相等
判一判(对的在括号里画 对,错的画 X)
1.最大的两位数与最大的一位数相差10()
2.88与8加8的和相等()
3.76减7的差是6()
对与错请帮忙解释下为什么
yolanda雨 1年前 已收到1个回答 举报

jpsai 幼苗


1,错,99-9=90
2,错,8+8=16
3,错,76-7=69

1年前 追问

1

举报 jpsai

请尊重回答者的劳动
如果满意请采纳,多谢!