下列说法正确的是()A 功率是描述物体做功多少的物理量 B 功率是描述物体做功快慢的物理量 C 由功率公式P=

下列说法正确的是()A 功率是描述物体做功多少的物理量 B 功率是描述物体做功快慢的物理量 C 由功率公式P=
下列说法正确的是()A 功率是描述物体做功多少的物理量 B 功率是描述物体做功快慢的物理量 C 由功率公式P=W|t,可以认为功率跟做工的时间成反比 D 由功率公式P=W|t,可以认为功率跟做功的功成正比
alonaa 1年前 已收到2个回答 举报

飘雪之枫 幼苗


选择B,
功率是单位时间内做功的多少,计算方法:(功)除以(做功时间)p=w/t(功率=功/时间),单位瓦特,用字母“W”表示,意义:每秒做功多少焦耳.


1

nolocn 幼苗


b p=fv(速度*力) p=w/t(功/时间)下列说法正确的是()A 功率是描述物体做功多少的物理量 B 功率是描述物体做功快慢的物理量 C 由功率公式P=W|t,可以认为功率跟做工的时间成反比 D 由功率公式P=W|t,可以认为功率跟做功的功成正比答案就是b c,d那只是在一定条件的情况下可以这样说的 ,没有固定条件他就是错的,如在做功一定的条件下 功率与时间成反比,...


0