根据下列资料,计算甲、乙两种产品各自的生产成本.间接生产费用按生产工人工资比例进行分配.

根据下列资料,计算甲、乙两种产品各自的生产成本.间接生产费用按生产工人工资比例进行分配.
产品名称x05月初在产品x05本月生产费用x05 月末在产品
x05x05直接材料x05直接人工x05制造费用x05
甲产品x05()x0526000x056500x05()x05 9200
乙产品x053000x0568000x053500x05()x05 8000
合计x053000x0594000x0510000x058000x05 17200
分配制造费用:
制造费用分配率=
甲产品应负担的制造费用=
乙产品应负担的制造费用=
甲产品总成本=
乙产品总成本=
yaoxiao421 1年前 已收到1个回答 举报

烽烟飞骑云出岫 幼苗


产品名称月初在产品本月生产费用 月末在产品
直接材料直接人工制造费用
甲产品(0)260006500(5200) 9200
乙产品3000680003500(2800) 8000
合计30009400010000 8000 17200
分配制造费用:
制造费用分配率=8000/10 000=0.8
甲产品应负担的制造费用=6500*0.8=5200
乙产品应负担的制造费用=3500*0.8=2800
甲产品总成本=26000+6500+5200-9200=28500
乙产品总成本=3000+68000+3500+2800-8000=69300


5