1.2吨花生可出花生油850Kg,求花生出油率.

1.2吨花生可出花生油850Kg,求花生出油率.
2.一个圆柱体木块底面周长是20CM,高与半径的和是15CM,则这个圆柱体木块的表面积是多少平方厘米?
3.大豆的出油率是38%,榨油厂要生产吨豆油,需要大豆多少吨?
ktzhengming 1年前 已收到1个回答 举报

avyyr0iu 幼苗


1 850/2000=0.425
2 2πr=20
r=20/π
h=15-20/π
s=2πrr+20h=400/π+300
3 额.你漏数字了
反正是 要生产吨数/38%


7