小明看一本故事书,看了35页,如果再看15页,那么看了的页数与没有看的页数的比是5比7.

小明看一本故事书,看了35页,如果再看15页,那么看了的页数与没有看的页数的比是5比7.
没看的有多少页
水煮话 1年前 已收到8个回答 举报

补天之石18 幼苗


没看的有:(35+15)÷5×(5+7)-35=85页


4

无名的小花儿 幼苗


85页


2

雪夜微微 果实


35+15=50页
5÷﹙5+7﹚=5/12
50÷5/12=120页
120-50=70页
答:还有70页没有看。


2

mm24 幼苗


85页


1

蓝莓雪泡oo 幼苗


如题,则看了的页数是50页,那么假设没有看的页数是x,那么50:x=5:7,那么没有看的页数是70页。
不知道这个回答是否正确


1

juiling 幼苗


85 ,看清“如果再看15页”,


1

qczxy 幼苗


35+15=50(页)50÷5=10(页)10×7=70(页)还有70页没看


1

糊涂山人 幼苗


设没看的页数为X
35+15比X=5比7
求的X=70
所以没看的页数为70


0