xx小学的一次数学竞赛共有20道题,做对一道得5分,做错一道题倒扣3分,刘芳芳考了52分,你知道刘芳芳做对了几道题? 要

xx小学的一次数学竞赛共有20道题,做对一道得5分,做错一道题倒扣3分,刘芳芳考了52分,你知道刘芳芳做对了几道题? 要列算试
路人小丁 1年前 已收到2个回答 举报

wanglibin828 幼苗


20×5=100分 100-52=48分 5+3=8分 48÷8=6道 20-6=14道 答:刘芳芳做对14道题

1年前 追问

2

路人小丁 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

dupin00 幼苗


14道


1