会的看一下下,急1.下列函数在r上是减函数的是,a,y=x二次方 b,y=x/1 c,y=-2x+32.cos(-240

会的看一下下,急
1.下列函数在r上是减函数的是,a,y=x二次方 b,y=x/1 c,y=-2x+3
2.cos(-240°)=?
3.函数y=5+cosx的周期?
4.已知sinα=五分之四,且α是第二现象角,求角α的余弦和正切值
5.y=3(x-2)的平方+3的顶点坐标
6.已知角α终边上一点p坐标(3,-4),则sinα+cosα=?
gfg0j00ss0 1年前 已收到3个回答 举报

cc19781978 幼苗


1.C
2.-1/2
3.2Π
4.cosα=-3/5.tanα=-4/3
5.(2,3)


6

ferice 幼苗


1,画图像 c
2, -1/2
3,2pai
4,cosα=-3/5.tanα=-4/3
5,(2,3)


2

如此痴情的男人 幼苗


1.下列函数在r上是减函数的是,c,y=-2x+3
2.cos(-240°)= -1/2
3.函数y=5+cosx的周期 2π
4.已知sinα=五分之四,且α是第二现象角,角α的余弦-3/5和正切值-4/3
5.y=3(x-2)的平方+3的顶点坐标(2,3)
祝你学习进步! (*^__^*)


1