(m-2n)的平方乘以(m+2n)的平方乘以(m的平方+4n的平方)的平方

johe99 1年前 已收到6个回答 举报

罗晓峰 幼苗


化简:
(m-2n)^2 (m+2n)^2(m^2+4n^2)^2
=[(m-2n) (m+2n)]^2(m^2+4n^2)^2
=(m^2-4n^2)^2(m^2+4n^2)^2
=[(m^2-4n^2)(m^2+4n^2)]^2
=(m^4-16n^4)^2


8

仙剑经典 幼苗


(m-2n)2*(m+2n)2=((m+2n)(m-2n))2=(m平方-4n平方)2
所以原式=((m平方-4n平方)(m平方+4n平方))2=m八次方-256n八次方


2

江湖飄飄 幼苗


m的4次方减16倍的n的4次方


1

鼻痰飘血 幼苗


=(m^2-4n^2)(m^2+4n^2)=m^4-16n^4


1

yanyong83 幼苗


原式=
[m^2-(2n)^2](m^2+4n^2)
=[m^2-4n^2](m^2+4n^2)
=[(m^2)^2]-(4n^2)^2
=m^4-16n^


1

fanke0226 幼苗


=(m^2-4n^2)(m^2+4n^2)=m^4-16n^4


0