乐代表‘9’那么‘我 数 学’各代表几

shining0418 1年前 已收到1个回答 举报

cylehmann 幼苗


我学数学9 * 我学数学9= 数数数学数数学学数学
首先:9*9的尾数=1
所以 学=1,
设:我是x,数 是y,
x1y19 * x1y19 =yyy1yy11y1
尾数19*19=361,
所以y=6,
6661661161的平方根是81619,
所以x=8
我 =8
数 =6
学 =1


6