芳芳打算制作一个火柴盒在下面的方格纸上分别设计了火柴盒内盒外与外套两部分的展

天生命苦 1年前 已收到10个回答 举报

xajh28 幼苗


表面积是58cm (4x8+2x1x3+2x1x4+3x4)
体积是12cm³ (1x3x4)


1

zjqtt 幼苗


92页的我也不会。


2

东东的爷爷 春芽


第一题:4×3x1 第二题:4x8+2x1x3+2x1x4+3x4
=12x1 =32+6+8+12
=12 (立方厘米) =38+8+12
=46+12


1

smylove 幼苗


表面积:4*8+2*1*3+2*1*4+3*4=58(平方厘米)
体积:1*3*4=12(立方厘米)祝你学习进步


1

shishiv 幼苗


1.表面积:58cm (4x8+2x1x3+2x1x4+3x4)
2.体积:12cm³ (1x3x4)


1

果粒晨 幼苗


第一题:4×3x1 第二题:4x8+2x1x3+2x1x4+3x4
=12x1 =32+6+8+12
=12 (立方厘米 ...


1

sinbadzzm 花朵


第一题:4×3x1 第二题:4x8+2x1x3+2x1x4+3x4
=12x1 =32+6+8+12
=12 (立方厘米) =38+8+12
=46+12


1

zhangxinhua 幼苗


我也要问呢!好难啊!这一页上的题目我都不会!哎~


0

zhaogh1 春芽


体积12立方厘米 纸板面积58平方厘米


0

st_yiyi 春芽


表面积4x8+2x1x3+2x1x4+3x4


0