用电器正常工作时的功率叫_______某电饭煲正常工作时的电功率是800瓦,它表示___________________

用电器正常工作时的功率叫_______某电饭煲正常工作时的电功率是800瓦,它表示___________________________
“220V 100W”的灯泡正常工作 两端电压是为220伏吧?那通过灯泡的电流强度___安 灯泡灯丝电阻_____欧?100W是p=100w吗?
水^水 1年前 已收到4个回答 举报

54349801 花朵


1..额定功率 2.它的额定功率是0.8KW 3.I=P/U 电流强度0.45A 4.R=U/I 电阻是488.8欧 100W就是P=100W 因为P代表功率


5

kofc 幼苗


1.额定功率
2.额定功率为800W
3.I额=P额/U额=100w/220v=0.45安
100W 为P额=100W
回答完毕!


1

征婚中 幼苗


额定功率
电饭煲在220V的电压下,工作功率为800W
I=P/U=0.455A
R=U/I=484欧姆


0

tlx810916 幼苗


额定功率 电饭煲正常工作时的功率是800w 0.45 489 不是


0