已知函数f(x)=x2+2x.若x属于〔-2,2〕时,求f(x)值域

xiaoyaoleer 1年前 已收到1个回答 举报

30203812 春芽


答:
f(x)=x^2+2x=(x+1)^2-1
-2


8