底面是正方形的长方体,高36厘米,侧面展开恰好是一个正方形,求这个长方体的体积.

wubaiamu 1年前 已收到4个回答 举报

blackpeter 幼苗


侧面展开恰好是一个正方形,那么底面正方形的长为36/4=9厘米.则体积为9*9*36 =2916立方厘米


3

3008195 幼苗


36*36


3

doudou5423 幼苗


....底面是正方形....侧面还是正方形....
你不会求正方形体积??36*36*36=?


1

YH-不是我kk 幼苗


36×36=1296


1