直径15mm的纯金珠子多重,要估算出来的

完美的球 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoshancun 花朵


体积=4/3*0.75^3*丌=1.767cm3
黄金密度为19.3
所以重量为:19.3*1.767=34.1克


7