负的二的三次方,括号负二括回的二次方,负的负二的绝对值.负的二分之一,按从小到大的顺序排列

Ice_小宇 1年前 已收到2个回答 举报

BOBO馨懿 花朵


负的二的三次方=-8
括号负二括回的二次方=4
负的负二的绝对值=-2
负的二分之一=-1/2
所以,负的二的三次方


1

cx3916006 幼苗


因-2的3次方=-8
(-2)的2次方=4
-‖-2‖=-2
负的二分之一=-1/2
所以,负的二的三次方<负的负二的绝对值<负的二分之一<括号负二括回的二次方


0