若ax的平方+bx+c=0的两个实数根为x1x2,则二次三项式ax的平方+bx+c可分解为

天使泪55 1年前 已收到2个回答 举报

彼特彗星 幼苗


ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)


2

uu888999 幼苗


(X-X1)(X-X2)=0


1