找规律:1、8、22、43、()、()、148 说明原因!感激不尽!

vvnf556fvv 1年前 已收到4个回答 举报

左右之人 幼苗


1、8、22、43、(71)、(106)、148
1+7=8
8+7×2=22
22+7×3=43
43+7×4=71
71+7×5=106
106+7×6=148


1

写写日记吧 幼苗


1、8、22、43、(71)、(106)、148
1+7=8
8+14=22
22+21=43
43+28=71
71+35=106
106+42=148


2

van315 幼苗


71和106. 8-1=7,22-8=14,43-22=21,71-43=28.。。。依次推,相邻两个数分别差7的一倍,二倍,三倍。。。


1

coin3344 幼苗


1、8、22、 43、(71)、(106)、148
相邻两数的差为7 的倍数7 14 21 35 、、、、


1