上一步是怎么到下一步的?(图)

上一步是怎么到下一步的?(图)

3afbt 1年前 已收到2个回答 举报

缘谷飞幽 幼苗


亲,就是平方了一下嘛,因为实数a=b,所以a^2=b^2,然后再用(m+n)^2=m^2+2mn+n^2展开就是的啦~根号正常是这样子处理的哦.


3

black_gj 幼苗


等号两边同时平方


1