用24个边长是1cm的小正方形拼成一个长方形这个长方形的周长是多少厘米有几种情况

juinter8 1年前 已收到1个回答 举报

ghost121121 幼苗


这有好几种情况哟.
有1×24的,周长:(24+1)×2=50厘米
2×12,周长:(2+12)×2=28厘米
3×8的 周长:(3+8)×1=22厘米
4×6的 周长:(6+4)×2=20厘米
就这四种吧.


10